[OPF-Italia] Berserk 2014 Special Edition ep 05 (Sub Ita)

Vento di Spade

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. DarkenShadow
        +1   -1
     
    .

    User deleted




    Berserk | Berserk anime 1997 | Berserk serie anime 1997 | Download Berserk serie anime 1997 | Download Berserk | Download Berserk HD Restored | Download Berserk serie anime 1997 HD Restored | Download Berserk SD | Download Berserk serie anime 1997 SD | Berserk Streaming | Berserk Streaming HD Restored | Berserk 1997 Streaming | Berserk 1997 Streaming HD restored | Streaming Berserk 1997 | Streaming Berserk serie anime 1997 | Streaming Berserk serie anime 1997 HD Restored | Berserk all ep | Berserk ep sub Ita | Berserk ep sub Ita HD | Berserk ep sub Ita SD | Berserk ep sub Ita HD Restored | Download Berserk ep sub Ita | Streaming Berserk ep sub Ita | Download Berserk ep sub Ita SD | Streaming Berserk ep sub Ita HD Restored | Streaming Berserk ep sub Ita HD Restored OPF-Italia | Streaming Berserk ep sub Ita HD Restore Streamin.to | Download Berserk ep sub Ita HD flashdrive | Download Berserk ep sub Ita SD flashdrive | Lo Spadaccino Nero | Gats | Behelit | Grifis | Midland




    RELEASE

    Salve mercenari,

    ecco il quinto episodio di Berserk; dopo un salto temporale di 3 anni la Compagnia dei Falchi acquista sempre più notorietà presso il regno di Midland, ma non tutti sembrano esserne contenti e l'invidia inizia a serpeggiare...
    In quest'episodio faremo la conoscenza con un personaggio importante, un valorosissimo capitano di Tudor

    Correte a scaricare l'episodio QUI e poi a commentarlo QUI

    Ringrazio come al solito FranceBB e AliceD





    EPISODIO SUB-ITA DOWNLOAD:

    ________________________

    Berserk Special Edition 2014 ep 05



    Se il link è scaduto avvisaci
    QUI

    Sostieni OPF-Italia votantoci in TOP FORUM. Per sapere come fare vai
    QUI




    CITAZIONE
    Berserk | Berserk anime 1997 | Berserk serie anime 1997 | Download Berserk serie anime 1997 | Download Berserk | Download Berserk HD Restored | Download Berserk serie anime 1997 HD Restored | Download Berserk SD | Download Berserk serie anime 1997 SD | Berserk Streaming | Berserk Streaming HD Restored | Berserk 1997 Streaming | Berserk 1997 Streaming HD restored | Streaming Berserk 1997 | Streaming Berserk serie anime 1997 | Streaming Berserk serie anime 1997 HD Restored | Berserk ep 05 | Berserk ep 05 sub Ita | Berserk ep 05 sub Ita HD | Berserk ep 05 sub Ita SD | Berserk ep 05 sub Ita HD Restored | Download Berserk ep 05 sub Ita | Streaming Berserk ep 05 sub Ita | Download Berserk ep 05 sub Ita SD | Streaming Berserk ep 05 sub Ita HD Restored | Streaming Berserk ep 05 sub Ita HD Restored OPF-Italia | Streaming Berserk ep 05 sub Ita HD Restore Streamin.to | Download Berserk ep 05 sub Ita HD flashdrive | Download Berserk ep 05 sub Ita SD flashdrive | Gatsu | Behelit | Grifis | Midland | Grifis | Kyaska | Judot | Kolcas | Pipin | Rickelt


    Edited by DarkenShadow - 20/10/2014, 23:37
     
    Top
    .
  2. carlo.s
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Sir Adon Coborlwitz l'ho sempre trovato decisamente irritante, non solo per il personaggio in se ma anche per lo spazio, per me eccessivo, che gli e' stato dato nella storia.

    Ma dinanzi al Generale Boscone non ho che da inchinarmi... :boss:
     
    Top
    .
  3. DarkenShadow
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    A me fa morire dalle risate :-D

    Ma Boscorn è molto meglio
     
    Top
    .
  4.     +1   -1
     
    .
    Avatar



    Group
    Pirati
    Posts
    1,557

    Status
    Offline
    Per favore DarkenShadow, puoi fare un re-up del 1° episodio?
    Il titolo non si legge "LO SPADACCINO NERO" ma "O SPACCINO NERO"!
    Premetto che tale segnalazione l'ho già effettuata altre 2 o 3 volte e non mi hai mai risposto.
    Beh, in fondo non siete un speedsub di quelli che fanno il video così così, bensì un fansub, ergo non fate le cose così alla carlona...
    anzi, son sempre rimasto +che soddistatto della cura con cui realizzate le vostre serie, mi riferisco alla cura dei testi hardsub,
    degli ottimi karaoke e via discorrendo, tuttavia per l'ep. 1 di Berserk....non è proprio il massimo con quel titolo così... stona alquanto...
    mi piacerebbe avere il 1° ep. di Gutz col titolo intero e non "a metà" :cosa:
    Grazie :ciao:
     
    Top
    .
  5. DarkenShadow
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Ho aggiustato lo script dell'episodio 1 e anche del 4 (errore nel titolo)

    Però per riencodare un episodio ci vogliono più di due ore (senza contare l'upload), ed ora siamo un po' a corto di tempo

    Probabilmente verranno risistemati a fine saga
     
    Top
    .
  6. lordg
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ora che ci penso ho scaricato tutte le puntate e non ne ho vista una
    strano io
     
    Top
    .
5 replies since 17/10/2014, 21:22   129 views
  Share  
.